Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:27
Новости

Новое здание детской поликлиники на 320 пациентов в смену построят в Войковском районе

Новое здание детской поликлиники на 320 пациентов в смену построят в Войковском районе
фото: Фото: РИА Новости/.hbq Cnhtktw

Новое здание детской поликлиники на 320 пациентов в смену появится в Войковском районе. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы для участка, расположенного по адресу: Головинское шоссе, вл. 6А, стр. 1. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - отмечается в материале.
По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, в настоящий момент детская поликлиника №133, обслуживающая жителей Войковского района, занимает первый этаж жилого многоквартирного дома по адресу ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4, корп. 2. «Новое здание возведут на месте нежилого строения, которое давно не используется. Медучреждение будет рассчитано на 320 посещений в смену, что значительно расширит доступ местных жителей к медицинским услугам», - привели в пресс-службе слова Юлианы Княжевской.
Она также подчеркнула, что новое здание поликлиники будет соответствовать требованиям и стандартам качества. 
«Жители смогут получать своевременную медицинскую помощь в более комфортных условиях. Особое внимание в проекте уделено организации доступной среды для маломобильных граждан. Помимо этого при реализации проекта будет осуществлено благоустройство прилегающей территории», - отметила Юлиана Княжевская.
Учреждение здравоохранения будет построено за счет бюджетных средств, в соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы на 2017-2020 гг.

Последние обновления: