Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:23
Новости

Новое общежитие для студентов МГИМО откроется в сентябре

Новое общежитие для студентов МГИМО откроется в сентябре
фото: РИА Новости/Виталий Мельников

Осенью этого года студентов МГИМО начнут заселять в новое общежитие, расположенное на западе Москвы. Жилье в современном комплексе выделят как студентам из России, так и иностранцам. Об этом рассказал заведующий кафедрой медийной политики и связей с общественностью МГИМО (У) МИД РФ Петр Меньшиков в пресс-центре «Россия сегодня».

«С сентября этого года мы выходим на прекрасное новое общежитие практически гостиничного типа. Готовы предоставить комнаты для проживания иностранным студентам. <..> Несмотря на общеполитическую ситуацию, мы открыты для жителей других стран. Будем рады ребятам из Латинской Америки. Сотрудничество с гражданами этих стран для нас перспективно. Также напомню, что из числа наших студентов вышли президенты Казахстана и Азербайджана, среди бывших учеников МГИМО есть множество министров со всего мира», - заметил сотрудник высшего образовательного заведения.

Как уточнил преподаватель, в последние годы иностранцы составляли 13% всех студентов университета. Педагоги из других стран - до 11%. Он подчеркнул, что в МГИМО нет отдельных программ для россиян или иностранцев. 

Возвращаясь к теме проживания студентов в общежитии, Петр Меньшиков отметил, что во время пандемии вуз сохранил жилье за всеми, кто по какой-то причине не мог покинуть Москву. 

«Мы дали возможность продолжить проживать в общежитии тем, кто не мог покинуть город. Более 150 человек остались жить в Москве - это студенты из Азии и россияне», - добавил завкафедрой вуза.

@ООО"НИИСС"/ Полина Гребенникова

Последние обновления: