Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:30
Новости

Новая школа на 825 учеников в районе Северный готовится к открытию

Новая школа на 825 учеников в районе Северный готовится к открытию
фото: Фото: mka.mos.ru

Школу на 825 учеников на северо-востоке столицы планируется ввести в эксплуатацию в июле. Об этом 9 июля сообщил интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Здание возвели по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 13 в районе Северный.

«Сейчас завершается благоустройство территории, монтаж оборудования и мебели», – заявил Андрей Бочкарев.

По его словам, на первом этаже расположены раздевалки, медицинский блок, административные помещения, кабинет химии с лаборантской, спортивный блок с залом хореографии, спортзал, мастерские для обработки дерева и металла, а также для вышивания и кулинарии. Здесь же оборудована столовая на 454 места.

На втором этаже размещены учебные классы, специализированные кабинеты, компьютерная лингвистическая лаборатория, спортивный и актовый залы, фойе с зоной отдыха.

На третьем этаже оборудованы учебные классы, кабинеты иностранного языка, компьютерная лингвистическая лаборатория, специализированные кабинеты с лаборантскими.

Четвертый этаж займут классы универсального назначения, кабинеты технического рисования и черчения, иностранного языка, методический кабинет, учительская, библиотека с зоной читательских мест, книгохранилище, интернет-клуб.

Последние обновления: