Новая биоакустическая установка для отпугивания птиц появится в аэропорту Внуково в июле

В столичном аэропорту Внуково до 15 июля начнет работать новая биоакустическая установка для отпугивания птиц. Об этом 16 июня сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.
«Проведение дератизации в 2023 году аэродромными службами аэропорта Внуково не планируется по причине малого количества мышей, наблюдаемых на летном поле, в результате чего практически не наблюдается прилетов на аэродром хищных птиц. Новая биоакустическая установка производства РФ уже приобретена, сейчас проводятся работы по ее установке и настройке. Оборудование будет введено в работу до 15 июля 2023 года», - сказали в пресс-службе.
В ноябре 2022 года сообщалось, что новую российскую биоакустическую установку для отпугивания птиц планируется установить в аэропорту Внуково в 2023 году.
- Молодых специалистов приглашают на интенсив «Твой старт в туризме»
- Международная конференция стран ШОС пройдет в Музее Победы
- Ученый Родин: Грозы опасны для людей с сердечно-сосудистыми расстройствами
- Завершена реконструкция газопровода на участке от Хорошевского шоссе до улицы Куусинена
- Психологи МГУ: Чрезмерный контроль родителей в детстве связан с низкой учебной мотивацией в студенчестве