НКО помогают московским школьникам
Столичные некоммерческие организации (НКО) помогают школьникам и погрузится взрослую жизнь: определиться с выбором профессии, получить дополнительное образование и реализовать творческий потенциал. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Конкурс грантов мэра Москвы ежегодно поддерживает лучшие социальные инициативы для молодежи. Только в 2023-м в номинации «Молодежь Москвы» победило 66 проектов НКО. Всего же за последние три года поддержку получили более 170 инициатив. Участники проектов НКО получают площадки для творческого развития и реализации своих инициатив», — отмечается в публикации.
Например, АНО «Созидание и инновации» подготовило проект «Найди себя в профессии» и получило грант на его реализацию. В свою очередь, Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Я-медиа» вместе с Международной ассоциацией студенческого телевидения создали онлайн-платформу «Медиаресурс», для ребят, желающих освоить востребованные медиа специальности.
- Поздравить защитников Отечества с 23 Февраля можно с программой «Миллион призов»
- Мэр Москвы: Горожане поддержали участников СВО в преддверии 23 Февраля
- Собянин поздравил ветеранов и участников СВО с Днем защитника Отечества
- Овчинский: Расселено 20 домов по программе реновации в Царицыно
- Инвестор возведет футбольный комплекс на востоке Москвы при поддержке города