Никас Сафронов рассказал о создании портретов режиссеров на домах в районе «Мосфильма»

Автором портретов кинорежиссеров на стенных домов в районе «Мосфильма» стал Никас Сафронов. Об этом художник рассказал изданию «Мослента».
По его словам, директор концерна Карен Шахназаров предложил ему изобразить портреты Андрея Тарковского, Леонида Гайдая и других известных деятелей кинематографа.
«Конечно, я согласился. Написал еще и сюжеты из их самых известных фильмов. Но Карен Георгиевич сказал, что это отвлекает зрителя, так что на фресках остались только лица. Образы в цвете я делал с черно-белых фотографий. Что-то убрал, что-то оставил, сделал наиболее выразительные и узнаваемые ракурсы», — объяснил Никас Сафронов.
Художник добавил, что появление портретов режиссеров на зданиях, расположенных на одноименных улицах, сделало проект целостным. Работа выполнялась в технике фрески.
- Электробусы вышли на маршрут № 519
- Купола четырех звонниц отремонтируют в храме Христа Спасителя
- Серия архитектурных мастер-классов пройдет на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030»
- Собянин: Новая трамвайная линия снизит нагрузку на станцию метро «ВДНХ»
- Ефимов: Два здания для размещения районных судов построят в столице