Незаконный шлагбаум вблизи административного здания демонтировали в центре Москвы

Порядка 15 машино-мест стали доступны для паркования в результате демонтажа незаконного ограждения в Басманном районе. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Незаконно установленное ограждающее устройство было зафиксировано инспекторами в ходе планового обследования территории ЦАО по адресу: 2-й Ирининский переулок, владение 3/5, строение 1 вблизи здания административного назначения.
«В целях организации закрытой плоскостной парковки для сотрудников существующего здания был установлен шлагбаум. При этом, правовые основания для ограничения проезда отсутствовали — объект располагался на прилегающем к территории строения участке, не оформленном земельно-правовыми отношениями, разрешение на размещение устройства не оформлялось», — рассказал Иван Бобров.
Учитывая отсутствие законных оснований на установку шлагбаума, проведены работы по его демонтажу и освобождению проезда к порядку 15 общедоступным машино-местам.
Глава инспекции напомнил, что сообщить о фактах незаконной установки шлагбаумов, заборов, а также иных ограждающих устройствах, препятствующим свободному передвижению пешеходов или въезду автомобилей, можно через чат-бот «Свободный доступ» по ссылке или поисковому запросу в мессенджере Telegram: @freeaccess_bot.
- Более 25 тыс. энергоэффективных светильников установили в столичные фонари в этом году
- Фотовыставки животных из городских приютов открылись на ВДНХ и возле парка «Сокольники»
- Центр госуслуг района Зюзино открылся после капитального ремонта
- Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в киноконцертном зале «Эльдар» с 22 по 26 октября
- Горожанам рассказали, как устроен центр коллективного пользования ОЭЗ «Технополис Москва»