Информационный Центр Правительства Москвы
04 сентября 2025, четверг, 18:08
Новости

Незаконное торговое строение демонтировали в районе Марьино

Незаконное торговое строение демонтировали в районе Марьино
фото: mos.ru

Столичные надзорные ведомства «Контроля Москвы» продолжают системную работу, направленную на профилактику и предупреждение нарушений в области землепользования, строительства и благоустройства, а также создание комфортного городского пространства. В рамках мероприятий по освобождению территории столицы от незаконных построек специалисты Госинспекции по недвижимости обнаружили один из таких объектов в районе Марьино вблизи одноименной станции метрополитена. Постройка на Люблинской улице использовалась под продажу цветов, табачной продукции и напитков. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости.

«Одноэтажное строение площадью 80 квадратных метров возвели и эксплуатировали в нарушение действующего договора аренды земельного участка. Территория предоставлена для эксплуатации существующего культурно-развлекательного торгового комплекса. Учитывая, что участок для размещения данного объекта не предоставлялся, разрешительная документация не оформлялась, он обладал признаками самостроя и подлежал сносу», — рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

В настоящее время нарушение земельного законодательства устранено.

В инспекции напомнили, что в Москве функционирует платформа «Открытый контроль», где пользователи и собственники объектов недвижимости могут самостоятельно проверить себя на наличие рисков нарушения обязательных требований, а также бесплатно получить консультации от контролеров.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: