Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:43
Новости

«НЭО Центр»: Около 5,6 млн жителей Москвы и регионов стали самозанятыми

«НЭО Центр»: Около 5,6 млн жителей Москвы и регионов стали самозанятыми
фото: ИЦПМ

Порядка 5,6 миллиона жителей Москвы и других городов России оформили самозанятость. Об этом сообщил партнер компании «НЭО Центр» Александр Ракша в рамках презентации исследования «Люди новой экономики: адаптация к режиму санкционного давления» в пресс-центре «Россия сегодня».

«Тематика новых форм занятости стала интересна нам довольно давно. Подобное исследование мы проводим уже во второй раз. На основании результатов опроса наши специалисты вырабатывают рекомендации для сообщества и Правительства России по предоставлению помощи гражданам в период санкций. Хочу заметить, что сегодня более 5,6 миллиона человек из столицы и регионов уже являются самозанятыми. В ходе нашего исследования мы провели 35 интервью с представителями такого формата занятости», - отметил партнер компании.

По словам Александра Ракши, практически все участники опроса заявили, что за последние один-два года прибегали к применению антикризисных мер:

«Почти все респонденты предприняли антикризисные меры. Речь идет о расширении ассортимента и переключении на других заказчиков. Многие предпочли корпоративным и частным клиентам рынок муниципального и государственного заказа».

@ООО"НИИСС"/ Полина Гребенникова

Последние обновления: