Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:13
Новости

Нелегальный банный комплекс cнесли на территории района Аэропорт

Нелегальный банный комплекс cнесли на территории района Аэропорт
фото: РИА Новости\Константин Родиков

Освободили от самостроя земельный участок в районе Аэропорт, сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы. В ходе контрольно-инспекционных мероприятий на ул. Часовая, вл. 23А выявлен ряд нарушений земельного законодательства.

На земельном участке, предоставленном для эксплуатации административного здания, в нарушение договора аренды, без разрешительной документации была проведена реконструкция, возведена пристройка, где функционировал банный комплекс. Кроме того, на территории обнаружено еще одно нелегальное строение – самострой, площадью 30 кв.м.

«Пристройка и отдельно стоящее одноэтажное строение, расположенные на данной территории, обладают признаками самовольной постройки, так как возведены с нарушением норм и требований градостроительного и земельного законодательства и созданы на земельном участке, где не предусматривалось возведение новых строений, и который не предоставлялся в аренду под цели строительства», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

«Госинспекцией по недвижимости составлены акты о подтверждении фактов наличия незаконно размещенных объектов. Приняты меры по пресечению самостроя. Организация оштрафована. Незаконные постройки демонтированы», - сказал глава контрольного ведомства.

Последние обновления: