Нелегальное топливохранилище ликвидировано в Раменках
В ходе мониторинга Западного административного округа города Москвы Госинспекция по недвижимости выявила факт незаконного использования земельного участка. О пресечении нарушения сообщил начальник контрольного ведомства Иван Бобров.
На пересечении 1-го Сетуньского проезда и Третьего транспортного кольца специалисты инспекции зафиксировали самовольно возведенное строение с контейнером для хранения дизельного топлива.
«Указанный земельный участок был оформлен в аренду, однако договор размещения указанного объекта не предусмотрен. Разрешительная документация на топливохранилище пользователем также не оформлялась. Таким образом, обнаруженное сооружение площадью 40 квадратных метров, в котором находился топливный резервуар, было возведено без правовых оснований. Кроме того, объект располагался вблизи оживленной дороги и представлял потенциальную угрозу жизни и здоровью горожан», — рассказал Иван Бобров.
В настоящее время нарушение пресечено: по итогам взаимодействия инспекторов с арендатором участка нелегальная постройка была добровольно демонтирована.
В инспекции напомнили, что в Москве функционирует платформа «Открытый контроль», где пользователи и собственники объектов недвижимости могут самостоятельно проверить себя на наличие рисков нарушения обязательных требований, а также бесплатно получить консультации от контролеров.
- Порядка 25 тыс. человек приняли участие в мероприятиях Открытой недели науки БРИКС+
- Пассажиропоток на МЦК увеличился на 1,9% с начала года
- Психологи МГУ связали ген СОМТ с когнитивными нарушениями при шизофрении
- Вебинар «Особые требования к размещению временных строений — что важно знать» пройдет 11 ноября
- Портал мэра Москвы помогает горожанам заботиться о здоровье