Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 04:59
Новости

На ВДНХ пройдут новогодние мероприятия в рамках программы «Знание»

На ВДНХ пройдут новогодние мероприятия в рамках программы «Знание»
фото: ИЦПМ

Тематические викторины и другие образовательные мероприятия подготовят для москвичей в новогодние праздники на ВДНХ. Об этом в ходе брифинга Информационного Центра Правительства Москвы сообщила руководитель Департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности Выставки Наталья Задворная.

«Знание» — наш бесплатный проект, любой желающий сможет посетить мероприятия. Во-первых, мы будем проводить квизы на былинную и космическую темы, участникам предложат ответить на ряд интересных вопросов. Интернетом пользоваться запрещено, задания исключительно на смекалку. Еще мы приглашаем горожан на научную елку Политехнического музея в центре «Космонавтика и авиация», посвященную изучению света, звука и электричества, а также спектакли и музыкальные выступления в павильоне «Рабочий и колхозница», — сказала представитель Выставки.

Кроме того, в рамках программы пройдут мастер-классы, посвященные традициям Рождества и известным сказочным персонажам: участники распишут пряники, смастерят тряпичную куклу и научатся основам каллиграфии.

«В музее «Слово» также состоится лекция филолога, фольклориста и этнографа Александра Маточкина о традициях празднования Рождества в старину и народных обычаях. В целом мы не стали планировать много лекций, понимая, что каникулы — время для семейного посещения ВДНХ, и большинство мероприятий будут носить преимущественно развлекательный характер», — подчеркнула Наталья Задворная.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: