Наталья Сергунина: ВДНХ запускает информационный проект для китайских туристов

2024-й и 2025-й станут совместными Годами культуры России и Китая. По этому случаю на ВДНХ стартует новый информационный проект. Он позволит китайским путешественникам узнать больше о том, что предлагает главная выставка страны туристам. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
«ВДНХ — одно из самых популярных мест притяжения иностранных туристов в столице. Сюда приезжают для знакомства с уникальными памятниками архитектуры, культурой, гастрономией и традициями народов России. Новый проект поможет гражданам Китая узнать больше об истории выставки, выбрать интересные экскурсии и мероприятия», — отметила Наталья Сергунина.
Для туристических групп подготовили печатный буклет «ВДНХ для гостей из Китая» и отдельный раздел на официальном сайте выставки на китайском языке (есть и версия на русском языке).
Буклет можно получить бесплатно в популярных столичных отелях. Он включает карту территории, справочную информацию о ВДНХ, экскурсиях, знаковых объектах, ландшафтной архитектуре, гастрономии, развлечениях, сервисах (например, комнатах матери и ребенка, инфоцентрах или сувенирных магазинах) и афишу на 2024 год. Эти материалы дублированы на сайте проекта.
Нашу страну и Китайскую Народную Республику связывают многолетние партнерские отношения. Так, в 1954 году в Шанхае было построено здание Дома советско-китайской дружбы — его облик напоминает архитектуру павильонов ВДНХ тех лет. В том же году в Пекине прошла выставка достижений экономического и культурного строительства СССР.
- Более 800 забытых вещей обнаружено в автобусах, на автовокзалах и автостанциях Мострансавто с начала года
- ЦППК перевезла на 15% больше пассажиров по сравнению с прошлым годом в День Победы
- Вебинар о правилах размещения летних веранд проведут в Москве 15 мая
- Сотрудники спецподразделения Росгвардии стали призерами «Гонки Героев» в Подмосковье
- Батарейку из пищевода полуторагодовалого ребенка извлекли столичные врачи