Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:56
Новости

Наталья Сергунина: Московские технологические компании вновь могут компенсировать часть расходов на покупку оборудования

Наталья Сергунина: Московские технологические компании вновь могут компенсировать часть расходов на покупку оборудования
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Для столичного высокотехнологичного бизнеса открыли вторую кампанию по выдаче грантов за покупку оборудования, сообщили в пресс-служба Аппарата Мэра и Правительства Москвы. Предприятия, работающие в сфере науки, промышленности и ИТ, могут компенсировать до 30 миллионов рублей. Заявки ждут до 15 сентября на сайте Московского инновационного кластера.

«Эта мера поддержки стала одной из самых востребованных: по итогам весенней заявочной кампании одобрены выплаты на общую сумму больше полумиллиарда рублей. Для удобства предпринимателей документы принимаются онлайн. Грант помогает расширить или модернизировать производство, пополнить оборотные средства», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.

Она добавила, что выплата также позволяет покрыть затраты на лизинг и погасить проценты по кредиту на новую технику или развитие бизнеса.

По условиям программы, город компенсирует 50 процентов стоимости отечественного оборудования или 35 процентов импортного. При этом оно должно быть приобретено в 2022 году, располагаться в Москве и относиться к категориям оборудования со сроком полезного использования больше трех лет. Претендовать на грант могут столичные компании и индивидуальные предприниматели. 

Последние обновления: