Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:56
Новости

Наталья Сергунина: более 240 тысяч человек принял в 2019 году образовательный кластер «Техноград» на ВДНХ

Наталья Сергунина: более 240 тысяч человек принял в 2019 году образовательный кластер «Техноград» на ВДНХ
фото: vdnh.ru

Инновационно-образовательный кластер «Техноград» на ВДНХ в уходящем году посетили более 240 тысяч человек, а с момента открытия (сентября 2018-го) - уже свыше 300 тысяч. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Учебный план «Технограда» постепенно расширялся в течение всего года, и теперь он включает больше 1 тысячи различных мастер-классов, курсов и интенсивов. Одно из ключевых направлений - комплексные образовательные программы, которые проходят более чем по 40 специальностям. Обучение ведется по востребованным на рынке труда профессиям в пяти сферах: цифровые технологии, услуги для населения, креативные индустрии, городская инфраструктура и промышленность.

«Современные форматы обучения, как в "Технограде", сегодня очень популярны. Они позволяют повысить квалификацию или освоить новую профессию за максимально короткий срок. Все навыки отрабатываются на практике, на реальном оборудовании. Сами образовательные модули готовятся при участии работодателей - с учетом последних требований рынка. Отсюда и спрос: "Техноград" за этот год принял более 240 тысяч человек, а за все время работы - больше 300 тысяч», - рассказала Наталья Сергунина.

Последние обновления: