Напольную навигацию начали обновлять в столичном метро

В Московском метрополитене обновили систему напольной навигации. Новые указатели появились на станциях «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Славянский бульвар» и «Аминьевская». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
По словам заммэра, все они являются крупными пересадочными узлами. Кроме того, навигация появилась на станциях «Крестьянская Застава» и «Римская» Люблинско-Дмитровской линии, «Пролетарская» Таганско-Краснопресненской линии и «Площадь Ильича» Калининской линии.
«Напольная навигация показала свою эффективность в городском транспорте, многим пассажирам стало еще удобнее ориентироваться. Мы открываем станции и пересадки рельсового каркаса по поручению Сергея Собянина, поэтому развиваем систему указателей и разрабатываем новые решения. Планируем, что обновленная напольная навигация появится еще на 150 пересадочных станциях», — отметил Максим Ликсутов.
Элементы напольной навигации размещены на всем пути следования пассажира: в вестибюлях, на платформах станций и в переходах. На них можно увидеть знакомые пиктограммы линий метро, Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров, а также обозначения вокзалов и аэроэкспресса. Часть указателей подсказывает, где находится выход в город.
- МИК открыл доступ к обучению в рамках онлайн-курса «Охрана интеллектуальной собственности: средства индивидуализации и их владельцы»
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом до 26 октября включительно
- Экологи фиксируют осеннюю миграцию вальдшнепов
- Москвичи подали около 23 тыс. онлайн-заявок на согласование перепланировки квартир в 2025 году
- Свыше 50 незаконных построек ликвидировано с начала года на западе столицы