Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 12:10
Новости

Напавшего на контролера «Московского паркинга» приговорили к лишению свободы

Напавшего на контролера «Московского паркинга» приговорили к лишению свободы
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Водитель, напавший на контролера «Московского паркинга», суд приговорил к трем годам и шести месяц лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В конце июля прошлого года контролер «Московского паркинга» выявил нарушителя на платной парковке, который завесил госномер автомобиля. Сотрудник подошел зафиксировать нарушение, но водитель отреагировал на его действия агрессивно: вышел из авто и стал оскорблять работника АМПП. Автомобилист требовал удалить фото, толкнул и вырвал из рук контролера служебное оборудование, после чего уехал.

Всю информацию о произошедшем и видеозапись оперативно передали в правоохранительные органы. Автомобилиста-нарушителя задержали, он предстал перед судом и получил реальный срок. Сегодня, 28 марта, суд вынес мужчине приговор. Кроме лишения свободы, нарушитель получил штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Нападение на сотрудников столичного Транспортного комплекса недопустимо. Это применение насилия в отношении представителя власти. Каждый подобный случай мы не оставляем без внимания. Те, кто совершают в отношении контролеров противоправные действия, неминуемо отвечают за это по закону», — подчеркнули в департаменте.

Последние обновления: