Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 20:28
Новости

Надземный пешеходный переход в Строгино адаптируют для маломобильных граждан

Надземный пешеходный переход в Строгино адаптируют для маломобильных граждан
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Согласована проектная документация на приспособление надземного пешеходного перехода в столичном районе Строгино для передвижения маломобильного населения. Об этом 23 февраля сообщила пресс-служба государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Создание безбарьерной среды для инвалидов на путепроводе пешеходном 66 км МКАД (СМП и СОНО)» по адресу: МКАД 65 км+250, автобусная остановка «Строгинский Бульвар», район Строгино, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, для маломобильных групп населения приспособят пешеходный переход, построенный в 2011 году.

Отмечается, что в рамках проекта предполагается установка пассажирских лифтов грузоподъемностью 525 кг, утепление шахт лифтов и устройство тактильной предупреждающей разметки. Кроме того запланировано размещение тактильных табличек и специализированных указателей, установка системы видеонаблюдения.

В пресс-службе пояснили, что работы по капитальному ремонту пешеходного перехода будут производиться без перекрытия движения пешеходов.

Последние обновления: