Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:30
Новости

Начинается реконструкция развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

Начинается реконструкция развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Рафик Загрутдинов: мы приступаем к реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мы приступаем к реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, - сказал руководитель департамента. – Завершены торгово-закупочные процедуры по определению генеральной подрядной организации. Работы планируем провести в течении двух лет. Всего предстоит построить, и реконструировать более 5 километров дорог, 4 искусственных сооружения, подземный пешеходный переход».

Подведомственным Департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» подведены итоги конкурса в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Участник, занявший первое место - АО «ГРУППА КОМПАНИЙ «ЕКС», обязуется работы выполнить за 3,727 млрд. руб. Реконструкция должна быть выполнена до конца 2022 года.

Проектом предусмотрена реконструкция съездов на МКАД в сторону области и в центр города, боковых проездов, а также строительство подземного пешеходного перехода в районе Осташковской улицы, дом 30, протяженностью – 50 метров.

 «Мэр Москвы С.С. Собянин поставил задачу до конца года – в начале следующего года завершить проектирование и приступить к реконструкции еще четырех развязок на МКАД», - добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: