Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:50
Новости

Началось проектирование станции метро «Гольяново»

Началось проектирование станции метро «Гольяново»
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

В настоящее время идет проектирование нового участка Арбатско-Покровской линии метро со станцией «Гольяново». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в интервью «Российской газете».

«В наших планах продление в район Гольяново Арбатско-Покровской линии. Сейчас идет проектирование перегона и самой станции. Новая станция примерно на четверть разгрузит станцию «Щелковскую» и Щелковское шоссе», - рассказал Андрей Бочкарев.

Ранее сообщалось, что станция «Гольяново» будет обслуживать около 60 тыс. человек ежедневно. Станцию планируется построить рядом с жилой застройкой, в северо-восточной части района. Для удобства жителей у станции сделают два вестибюля и выходы в город на обе стороны Уссурийской улицы.

Прилегающую территорию благоустроят, создадут зеленые зоны и навесы. Вдоль Уральской и Уссурийской улиц будут проложены велодорожки, появятся пункты проката. Также будет обустроена парковка на 840 машин.​

Последние обновления: