Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 20:50
Новости

Началось комплексное благоустройство территории Еврейского музея

Началось комплексное благоустройство территории Еврейского музея

Началось комплексное благоустройство территории Еврейского музея и центра толерантности, расположенного в районе Марьина Роща. Об этом 19 июня сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

В первую очередь в рамках работ проложат кабельную канализацию, что позволит убрать под землю воздушные провода.

«Здесь установят бордюрный камень и замостят территорию гранитной плиткой, смонтируют новые опоры освещения и камеры видеонаблюдения. В юго-западной части территории музея появятся места отдыха со скамейками. Здания Еврейского музея и центра толерантности, а также Федерации еврейских общин украсит архитектурно-художественная подсветка, которая сделает вечерние прогулки комфортными и приятными», — приводятся слова Петра Бирюкова.

Для юных посетителей музея и учеников образовательного центра, который здесь расположен, обустроят спортивную площадку, а на двух уже существующих детских площадках установят новые игровые объекты. Кроме того, здесь заменят ограждение,  разобьют газоны и цветники, а осенью высадят деревья.

На портале mos.ru отмечается, что преобразования коснутся и остановок общественного транспорта вблизи музея. Для удобного выхода из трамваев в Новосущевском переулке появятся специальные повышенные платформы. Также планируется заменить остановочные павильоны.

Последние обновления: