Начался основной этап строительства депо «Аминьевское»
На западе столицы начался основной этап строительства электродепо «Аминьевское», предназначенного для обслуживания Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«На стройплощадке будущего депо «Аминьевское», которое будет обслуживать поезда БКЛ, завершены работы подготовительного периода – строители закончили демонтаж существующих сооружений, ведут активные земляные работы и приступили к основному этапу работ», - рассказал Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя мэра, депо разместится на территории площадью свыше 15,7 га на месте бывшей промзоны с западной стороны улицы Генерала Дорохова около ее пересечения с Верейской улицей.
«Строительство нового депо позволит обеспечить необходимый график движения поездов и создаст дополнительные мощности для ночного отстоя и ремонта подвижного состава БКЛ. Всего здесь предполагается возвести более 40 зданий и сооружений, предназначенных для обслуживания поездов», - добавил Андрей Бочкарёв.
Руководитель строительного комплекса уточнил, что в настоящее время также продолжается проходка тоннеля соединительной ветки от Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена к строящемуся депо.
- Новый спецпроект опубликовали на портале «Узнай Москву»
- Лекцию-концерт «Музыка зимней поры» покажут на портале мэра Москвы
- Собянин: Силы ПВО Минобороны уничтожили еще один БПЛА, летевший на Москву
- Все заведующие отделениями московских больниц обладают почетным статусом «московский врач»
- Накопить на подушку безопасности: Горожанам рассказали о программе долгосрочных сбережений