Начался новый поток флагманской программы «Урбан Лидер»

В столице стартовал новый поток флагманской программы «Урбан Лидер», созданной Управлением кадровых сервисов Правительства Москвы. Основная цель этой программы — формирование и развитие лидерских качеств руководителей среднего звена, а также создание прогрессивной культуры управления на всех уровнях, что позволит успешно реализовывать важные городские проекты. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.
Программа реализуется уже шестой год подряд. В новом потоке участвуют 170 руководителей со стажем работы от трех лет и более из различных организаций. Большинство из них представляют сферы культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, здравоохранения и спорта.
«Всего за несколько лет "Урбан Лидер" стал мощным импульсом — средой для новых идей и решения реальных управленческих задач. Мы постоянно развиваем программу: адаптируем ее к вызовам времени и всегда учитываем отзывы выпускников», — рассказала Наталья Рафейчик, руководитель программы, начальник управления комплексных практико-ориентированных образовательных программ Управления кадровых сервисов.
В Мраморном зале столичной мэрии состоялось торжественное открытие нового набора слушателей. Для участников была организована панельная дискуссия на тему «Роль современного руководителя». В обсуждении приняли участие ведущие менеджеры Правительства Москвы и представители бизнес-сообщества.
В рамках мероприятия участники прошли самоанализ и определили ключевую задачу, которую они будут решать в течение семи месяцев. Результаты своей работы они представят и защитят по окончании обучения.
- Биологи МГУ раскрыли детали структуры и динамики нуклеосом на синтетической ДНК
- Свыше 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили сотрудники Росгвардии за прошедшую неделю
- Открытие выставки «Он сражался за Родину» пройдет в Музее Победы 20 мая
- «Аэрофлот» увеличит число рейсов из Москвы в Горно-Алтайск в конце мая и летом
- ФАС согласовала цену на аналог лекарства от остеопороза на 12% ниже стоимости оригинала