Началось строительство новой пассажирской инфраструктуры на станции «Ипподром» будущего МЦД-3

Строительство новой пассажирской инфраструктуры началось на станции «Ипподром» будущего МЦД-3. Об этом 14 февраля сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).
«На станции «Ипподром» будущего МЦД-3, расположенной в городе Раменское Московской области, началось строительство новой пассажирской инфраструктуры - пешеходного моста и кассового павильона. Работы ведутся в рамках развития инфраструктуры для запуска МЦД-3», - говорится в сообщении.
Как уточняется, новый мост заменит одноуровневый переход и обеспечит безопасные условия для перехода через железнодорожные пути и доступа пассажиров на платформы. Для удобства маломобильных граждан мост оборудуют четырьмя лифтами. Длина моста составит 55 м, общая площадь - 556 кв. м. С нового моста будут предусмотрены спуски на платформы, которые для этого будут удлинены на 30 м.
Отмечается, что в северной стороне моста возведут павильон площадью 175,9 кв. м с двумя кассами, в том числе с заниженным окном для маломобильных пассажиров, а также билетопечатающими автоматами. Три таких автомата планируется установить под навесом и с южной стороны моста.
«На конечных станциях будущего МЦД-3 ведется реконструкция железнодорожной инфраструктуры для технологии работы МЦД. Для этого будут построены парки оборота и экипировки электропоездов, где уложат дополнительные приемо-отправочные пути. Так, на станции «Раменское» для формирования парка, рассчитанного на 26 единиц подвижного состава, будет уложено 13 км приемоотправочных путей и 47 стрелочных переводов. Проектом предусмотрено строительство служебно-технического здания, локальных очистных сооружений, нового поста ЭЦ и тяговой подстанции», - приводятся в сообщении слова начальника МЖД Михаила Глазкова.
- Семинар «Контрольная (надзорная) деятельность — открытость и доступность» пройдет 10 июня
- Столичный росгвардеец завоевал золото на первом чемпионате ЦФО по пляжному самбо
- ОАТИ напоминает о необходимости подсветки вывесок в ночное время
- Мострансавто перевезет гостей фестиваля «Проект: ПОЭТ»
- ДИТ: Как цифровые экологические сервисы и проекты Москвы помогают заботиться о планете