Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 09:47
Новости

Началось строительство ФОКа с двумя бассейнами в Гольяново

Началось строительство ФОКа с двумя бассейнами в Гольяново
фото: mka.mos.ru

Началось строительство ФОКа с двумя бассейнами в Гольяново, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов «Национальной службе новостей».

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами построят в районе Гольяново по адресу улица Алтайская, владение 33. В настоящий момент получено разрешение на строительство, в ближайшее время мы приступим к возведению комплекса», - сообщил Рафик Загрутдинов.

Общая площадь комплекса составит около 4 тыс. кв. метров.

В спортивном центре будет два бассейна: длиной 25 метров для взрослых и 10 метров, предназначенный для обучения плаванию детей.

Помимо этого, в здании предусмотрен тренажерный зал, буфет, а также необходимые административные и технические помещения.

В качестве отделки фасадов будут использоваться алюминиевые панели. Архитектурный облик станет отличительной особенностью здания, он будет перекликаться со стилем советского модернизма.

«Как ранее отмечал мэр Москвы С.С. Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», - добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: