Началось проектирование ФОКа в районе Южное Чертаново

Специалисты приступили к проектированию физкультурно-оздоровительного комплекса в столичном районе Южное Чертаново. Об этом «Вечерней Москве» сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
«Приступили к проектированию нового спортивного объекта в Чертанове Южном по адресу: улица Газопровод, дом 6 Г, корпуса 1, 3. Физкультурно-оздоровительный комплекс расположится в пешей доступности от станций метро Аннино, улица Академика Янгеля, а также от станции МЦД-2 Красный строитель. Строительство объекта начнется уже в первом полугодии 2024 года», — сказал глава ведомства.
Будущий спорткомплекс площадью около 6,2 тысячи квадратных метров, по предварительным данным, будет включать следующие зоны: бассейн для оздоровительного плавания с ванной 25х16 метров, а также ванной 10х6 метров для обучения плаванию детей, универсальный игровой зал (для занятий баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом, флорболом) площадью не менее 44х24 метра, физкультурно-оздоровительный зал для занятий ритмической гимнастикой и хореографией площадью не менее 144 квадратных метров.
Кроме того, в объекте оборудуют раздевалки, медицинский кабинет, буфет, административные и технические помещения.
ФОК, пропускная способность которого составит 1370 человек в сутки, будет работать круглый год. Также будет обеспечен доступ для маломобильных групп граждан.
- Более 45 тыс. пассажиров использовали новые пригородные автобусные маршруты
- Цирк шапито проекта «Лето в Москве» будет радовать гостей до 14 сентября
- Выставка «Та самая Москва» расскажет о становлении городского электротранспорта
- Мостуризм рассказал, кто чаще посещает площадки проекта «Лето в Москве»
- Народные коллективы со всей страны выступят на фестивале «Вкусы России»