Началось благоустройство территории у станции метро «Физтех» на северо-востоке Москвы

Городские службы приступили к благоустройству территории, прилегающей к будущей станции «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии московского метро. Об этом 18 мая сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Основными целями проекта являются организация удобных подходов и подъездов к станции метро, создание в этом районе комфортных условий для отдыха и занятий спортом. Сделаем для местных жителей и приезжающих гостей современную пешеходную зону, оборудуем скейт-парк для молодого поколения. На финальном этапе проведем озеленение: высадим зеленые насаждения, обустроим газоны и цветники», - сказал Бирюков.
Он пояснил, что в зоне благоустройства размещен строительный городок, выставлены ограждения с сигнальными лампами и информационные баннеры, организованы безопасные проходы для горожан.
«В рамках проекта уберем в кабельную канализацию воздушные провода, обустроим дополнительную ливневку, отремонтируем и по возможности расширим тротуары, заменим асфальтовое покрытие на проезжей части, организуем авто- и велопарковки. Установим фонари с энергоэффективными светильниками, 12 остановочных павильонов с зарядными слотами и навигационные стелы», - подчеркнул Бирюков.
Основные работы планируют завершить к открытию станции в этом году.
- Московские школьники создали макеты столицы для выставки в Музее современной истории России
- Детеныш редкой эластичной черепахи родился в Московском зоопарке
- Завершились благоустройство улицы Дорожной в деревне Яковлевское
- Новые выделенные полосы начнут работать в столице с 14 июня
- Началось переселение жителей в новостройку по реновации на Мартеновской улице