Началась сборка металлоконструкций пролетных строений эстакад развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

Началась укрупнительная сборка металлоконструкций пролетных строений эстакад развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
«Мы приступили к укрупнительной сборке металлоконструкций и бетонированию пролетных строений эстакад развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, - сказал руководитель департамента. - Кроме этого продолжаются работы по строительству опор, надземного пешеходного перехода, переустройству инженерных коммуникаций. Работы выполнены более чем на 60 процентов».
По словам Рафика Загрутдинова, выполнены работы по строительству съездов с Осташковского шоссе на МКАД и с МКАД на Осташковское шоссе по направлению в центр общей протяженностью 2,5 километра.
Всего на развязке предстоит построить, и реконструировать около 5 километров дорог, 4 искусственных сооружения, надземный пешеходный переход.
Реконструкция развязки позволит улучшить транспортную доступность районов Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский СВАО города Москвы и городского округа Мытищи Московской области, где проживает порядка 600 тысяч человек.
«По контракту работы на пересечении МКАД с Осташковским шоссе должны быть завершены в сентябре 2022 года. Мэр Москвы С.С. Собянин поставил задачу до 2023 года завершить реконструкцию всех транспортных развязок на МКАД», - добавил Рафик Загрутдинов.
Напомним, в настоящее время ведутся работы на четырех объектах на МКАД, на развязках с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицами Липецкой, Верхние Поля и Капотня.
- Баллы «Миллиона призов» направляют ветеранам Великой Отечественной и бойцам СВО
- Почтовые отделения Москвы изменят график работы в майские праздники
- «Зевательные яблочки» расцвели в «Аптекарском огороде»
- ФАС призвала продавцов не повышать цены на мясную продукцию в связи с майскими праздниками
- День весны и труда отметят в Музее «Г.О.Р.А.»