Набережную Москвы-реки благоустроят в Кунцеве
Специалисты Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) начали разрабатывать проект планировки территории для благоустройства набережной Москвы-реки в микрорайоне СберСити. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
«Проектом предусмотрено комплексное благоустройство набережной Москвы-реки на территории СберСити в Рублево-Архангельском. Ее ориентировочная протяженность составит один километр. На формируемом участке площадью 3,5 гектара, ограниченном Проектируемыми проездами № 7104, 7116 и Москвой-рекой, планируется провести работы по берегоукреплению и созданию нового общественного пространства. Реализацией проекта займется инвестор», — рассказал Владимир Ефимов.
Набережная появится неподалеку от Новорижского шоссе и в непосредственной близости от строящейся станции метро «Рублево-Архангельское».
«Предполагается, что на набережной появятся многофункциональные рекреационные зоны, места для проведения общественных мероприятий и занятий спортом, а также променад с веломаршрутом. Новое береговое пространство станет локальной точкой притяжения для жителей Кунцевского района», — добавила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.
- Всемирный день экскурсовода отметят на ВДНХ 21 февраля
- Госинспекция по недвижимости пресекла незаконное обустройство складской постройки в Коммунарке
- Исследование: Самая высотная квартира в столице продается за 482 млн рублей
- Новая викторина о празднике появилась на портале «Узнай Москву»
- Росреестр подвел итоги января 2026 года по числу ДДУ со счетами эскроу в Москве