Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:45
Новости

На юге Москвы завершено строительство торгового комплекса

На юге Москвы завершено строительство торгового комплекса
фото: mka.mos.ru

Завершено строительство торгового комплекса «Нагорный» на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в Электролитном проезде, вл. 16/А в районе Нагорный на территории бывшего Котельского завода. 

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко. 

По его словам, внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы после ввода объекта в эксплуатацию. Сначала для посетителей откроются торговые помещения.

 

В 4-х этажном здании площадью 5,4 тысячи квадратных метров разместятся торговые галереи с магазинами, фудкорт с ресторанами и кафе. Для удобства посетителей установлены лифты, эскалаторы и грузовые подъемники. Прилегающая территория благоустроена, создана открытая автомобильная парковка для посетителей и работников торгового комплекса. Ранее на территории бывшего завода был построен жилой комплекс «Вершинино».

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей. На строительстве торгового комплекса в Электролитном проезде Комитетом совместно с подведомственным Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проведены необходимые инспекционные проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – отметил Игорь Войстратенко. 

Последние обновления: