Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 16:18
Новости

На юге Москвы появятся четыре многофункциональные спортивные площадки

На юге Москвы появятся четыре многофункциональные спортивные площадки
фото: РИА Новости/Александр Уткин

На территории Южного административного округа приступили к устройству четырех многофункциональных площадок, которые в зимнее время будут превращаться в катки.

«Жители в Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное, Зябликово и Чертаново Южное попросили организовать площадки, где можно будет проводить спортивные мероприятия. Город решил эти просьбы поддержать и создать такие точки притяжения в каждом из этих районов. Территории для устройства новых площадок подбирались также при участии жителей. Реализация проектов позволит комфортно проводить тренировки и соревнования по хоккею и мини-футболу, а также волейболу и баскетболу», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Две спортивные площадки появятся по адресам: Варшавское шоссе, д. 158, корпус 2 и Каширское шоссе, д. 76, корпус 4. Два других объекта обустроят на улице Тамбовская, д.10 и Ореховом бульваре, вл. 24, корпус 2.

Многофункциональные площадки на Каширском и Варшавском шоссе, а также на Тамбовской улице будут очень похожими. Там появятся поля для игры в мини-футбол площадью 800 «квадратов», которые в зимний период превратятся вледовые поля.

Для удобства рядом с полями будут обустроены три павильона общей площадью 155 кв. метров. Это административные здания, в которых расположат медпункт, охрану, а еще зоны выдачи и заточки коньков, а также возведут гаражи для ледового оборудования и технические помещения. Однако на Каширском шоссе еще будет обустроена площадка для воркаута площадью более 100 квадратных метров. А над многофункциональной площадкой на Тамбовской улице оборудуют навес, который защитит от осадков.

«На Ореховом бульваре появится многофункциональная площадка общей площадью более 1600 «квадратов». Здесь выделят отдельные зоны для игры в волейбол и баскетбол, а еще футбол. Ее также оградят и установят навес, который защитит от непогоды. Зимой это будет единая полноценная ледовая арена. Рядом оборудуют четыре площадки для воркаута общей  площадью порядка 900 квадратных метров и небольшую детскую площадку размером около 200 кв.м. Для удобства посетителей также возведут административное здание, где будет располагаться медпункт, раздевалка, гардероб, помещение для заточки коньков и пункт проката спортинвентаря. Его площадь составит 220 «квадратов». Кроме этого, обустроят гараж для ледового оборудования», - уточнили в пресс-службе Департамента капремонта.

По периметру всех площадок проведут благоустройство: установят фонари, разобьют цветники, высадят деревья и кустарники. Ко всем площадкам организуют подходы и подъезды.

Последние обновления: