На Ярославском шоссе достроен 17-этажный жилой комплекс «Я51»

Жилой дом на 160 квартир достроен в Северо-Восточном административном округе. Проект возводит компания «Патек Групп» по адресу Ярославское шоссе, владение 51.
«Мосгосстройнадзор по результатам итоговой проверки выдал заключение о соответствии проектной документации 17-ти этажного односекционного здания. Застройщик может готовить документы для ввода в эксплуатацию», – рассказал руководитель ведомства Игорь Войстратенко. Он добавил, что инспекторы Комитета на разных этапах строительно-монтажных работ провели на объекте более десятка проверок.
На подземном этаже разместится паркинг на 44 места. Первый этаж – нежилой. Здесь откроются предприятия коммерческой инфраструктуры, в том числе предполагаются детские кружки и учебный центр с компьютерными классами площадью около 200 кв. метров. Остальные пространства первого этажа отданы под колясочную и вестибюли.
Прилегающая территория благоустроена, там высажены деревья, кустарники и цветники, а также восстановлен газон в местах прокладки коммуникаций.
«Дом имеет яркий узнаваемый фасад, который с одной стороны – привлекает внимание, а с другой – органично вписывается в окружающую застройку. Он возведён в старом обжитом районе, в пешей доступности находятся несколько школ, поликлиники и магазины», - отметил Игорь Войстратенко.
Он напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству строительства жилых объектов. «К проверкам жилого комплекса привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - подчеркнул глава надзорного ведомства.
- Овчинский: В Даниловском районе завершается строительство общественного центра
- Собянин: На Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду прошла предпраздничная профилактика Вечного огня
- Фонтан установлен на территории трёх строящихся корпусов на Озерной улице
- Парковка на всех улицах Москвы будет бесплатной с 8 по 10 мая
- Более 20 архбюро подали заявки для участия в конкурсе на концепцию Московского депозитарно-выставочного центра в ТиНАО