Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:54
Новости

На ВДНХ стартовала акция «Ночь в музее»

На ВДНХ стартовала акция «Ночь в музее»
фото: ИЦПМ

Общегородская акция «Ночь в музее» началась на территории ВДНХ, участие в ней примут 24 площадки Музейного города Выставки. Об этом журналистам сообщила заместитель генерального директора по развитию АО «ВДНХ» Елена Жук.

«Мы рады приветствовать посетителей на общегородской акции, в этом году ее темой стала «Музыкальная ночь в Музейном городе». Музейный город — это одно из крупнейших объединений в мире, которое состоит из 24 площадок. Все экспозиции принимают участие в акции. Безусловно, ВДНХ — сама по себе музей под открытым небом. Вместе с музеями-резидентами мы подготовили насыщенную программу, которая уже активно идет на территории», — сказала представитель ВДНХ.

Она пояснила, что музыка будет «подсвечивать» красоту архитектуры и выставочных проектов. Для каждой площадки подготовлены свои песни.

«На радио ВДНХ будут звучать тематические экскурсии, и каждый музей можно будет «услышать». Для гостей подготовили пешеходные экскурсии об истории и становлении Выставки. За относительно небольшой период времени можно посетить большое количество площадок и побить собственные рекорды», — подчеркнула Елена Жук.

Автор: Юлия Захарова 

Последние обновления: