Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:00
Новости

На ВДНХ анонсировали открытие новых музеев в 2023-2024 годах

На ВДНХ анонсировали открытие новых музеев в 2023-2024 годах
фото: ИЦПМ

В ближайшее время Музейный город ВДНХ пополнится новыми пространствами. Об этом в ходе пресс-тура Информационного Центра Правительства Москвы в Музейный город ВДНХ сообщила руководитель департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности Выставки Наталья Задворная.

«В первом павильоне откроется Третьяковка на ВДНХ, еще павильон «Атом», в 15-м павильоне появится музей Олимпийского комитета, а также гостям будут доступен «Московский автоспорт» и музей Толстого. Что касается сроков, эти объекты планируют открыть в 2023-2024 году», — сказала представитель ВДНХ.

По ее словам, каждый музей обладает уникальными интересными экспонатами, а для привлечения большего числа посетителей там используются современные технологии в организации выставок. При этом некоторые пространства можно посещать даже в позднее вечернее время: ряд музеев работает до 22:00.

«Нам бы хотелось, чтобы музеи работали дольше, но в данном вопросе есть определенные административные сложности. Но в летнее время поздние экскурсии — довольно популярный формат для гостей, поскольку они предпочитают заглянуть в музей после прогулки по парку», — отметила Наталья Задворная.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: