Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:51
Новости

На ВДНХ пройдут «Деловые субботы с экономическим уклоном»

На ВДНХ пройдут «Деловые субботы с экономическим уклоном»

На ВДНХ пройдут Деловые субботы с экономическим уклоном», которые помогут участкам узнать больше об опыте успешных предпринимателей. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунина.

По ее словам, Повышение финансовой грамотности и формирование у подростков бизнес-мышления сегодня становятся ключевыми элементами конкурентоспособности столицы и страны в целом.

«Спрос со стороны родителей огромный. Это показал фестиваль “Умные игры”, это демонстрируют проекты, предлагающие дополнительное образование вне традиционной школы. Развить навыки тайм-менеджмента и коммуникации, научиться анализировать, прогнозировать, выстраивать стратегии и подбирать тактику — все это необходимо для того, чтобы быть успешным», - рассказала Наталья Сергунина.

Она также добавила, что принять участие в лекциях, тренингах и мастер-классах могут не только школьники — это проект для всей семьи. На занятиях можно узнать больше об опыте успешных предпринимателей столицы и основных инструментах ведения бизнеса в мегаполисе. Программа проекта будет интересна с прикладной точки зрения. Рассказывая подросткам о городских сервисах, благодаря которым можно найти помещение для бизнеса или стать поставщиком, организаторы рассчитывают быть услышанными и их родителями.

Последние обновления: