На ВДНХ отметят День московского транспорта

13 июля Главная выставка страны, которая в этом году празднует свое 80-летие, станет одной из площадок Дня московского транспорта. С 12:00 до 18:00 перед аркой Главного входа гостей ждут выставка ретроавтомобилей, выступления музыкантов, игровые и фотозоны для детей и взрослых, конкурсы и многое другое. Об этом соощила пресс-служба выставки.
Традиционно одной из главных составляющих праздника станет выставка ретротранспорта. Здесь будут представлены как легковые автомобили, так и спецтранспорт разных лет.
Музыкальное настроение создаст группа «Жарит лето», а также участники проекта «Музыка в метро»: «Давинчи», Main Strings, Gorchizza Band, Павел Пикалов, Сергей Садов, Эдгар Погосов и другие.
Интерактивные зоны праздника расчитаны на детей и взрослых. Для юных посетителей подготовлена анимация, где можно будет изучить правила дорожного движения, а также арт-зона «Раскрась автобус». Взрослым понравится оригинальная фотозона «Видеоспинер».
Кроме того, развлекательную программу для гостей приготовил городской проект «Помощник Москвы». В интерактивной зоне можно будет сразиться в настольный футбол и почуствовать себя пилотом гоночного автомобиля на специальных симуляторах.
С полной программой Дня московского транспорта — 2019 можно ознакомиться на сайте.
- Овчинский: «Моспроект-4» и Союз архитекторов России заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
- Белорусский праздник Купалье отметят в парке «Останкино» на ВДНХ
- «Желтый» уровень опасности из-за грозы продлен в Москве и области до 9 июля
- Первому залпу «Катюши» посвятят новую выставку в Музее Победы 10 июля
- Овчинский: В Бескудниковском районе построили жилой комплекс по реновации