На ВДНХ на Летней эстраде в парке «Останкино» выступит московский коллектив BRASSOK!
В субботу, 7 июля, в 14:00 в рамках ежегодного международного фестиваля-конкурса духовых оркестров на ВДНХ на Летней эстраде в парке «Останкино» выступит московский коллектив BRASSOK! Об этом сообщила пресс-служба выставки.
Команда BRASSOK! уже принимала участие в программе фестиваля в 2015 и 2017 годах и уже фактически стала резидентом фестиваля. Каждое выступление брасс-бенда — это путешествие по странам и континентам, музыкальным стилям и танцевальным площадкам.
Музыканты разрушают устоявшиеся стереотипы, что духовой оркестр — это мелодии, под которые танцевали наши бабушки и дедушки в середине прошлого века. Своим внешним видом и манерой исполнения артисты доказывают, что им подвластны любые музыкальные жанры и направления, будь то ABBA или всем известные «Лабутены», Madonna или «How much is the fish» группы Scooter, Cher или Boomfunk MC`s.
Своей миссией оркестр считает напомнить зрителям и слушателям, что под звуки духовых можно и нужно танцевать.
Фестиваль духовых оркестров на ВДНХ — серия концертов живой музыки на свежем воздухе. В фестивале принимают участие известные российские и зарубежные коллективы. Концерты проходят по выходным на различных площадках Выставки в течение трех летних месяцев.
За четыре года существования праздник духовой музыки под открытым небом стал одним из самых престижных музыкальных мероприятий в России. Тысячи людей приезжают на Главную выставку страны каждую неделю, чтобы послушать живую музыку — классическую, джазовую, этническую, военную, популярную.
- Горожан приглашают присоединиться к зимнему маршруту «Москва усадебная»
- Общественно-деловой центр появится в районе Чертаново Центральное
- Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации провел встречу 16 декабря
- Бесплатные занятия по боксу и спортивной борьбе проходят в московских секциях
- Завершилась VII Московская неделя интерьера и дизайна