На улице Суворовской появится дом по программе реновации
Власти Москвы продолжают подбирать «стартовые» площадки для строительства домов по программе реновации. На востоке столицы в районе Преображенское подобрана площадка для возведения новостройки на улице Суворова. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Подбор площадок осуществляется при помощи мониторинга районов реновации, а также с участием самих жителей», – отметил Сергей Лёвкин.
Лёвкин рассказал, что вовлечение в программу площадки на Суворовской улице, владение 2/1, корпуса 3 и 4 позволит начать переселение порядка 700 человек и организовать последующее «волновое» переселение на территории района.
В Восточном административном округе программа реновации касается более 209 тысяч жителей и предусматривает расселение 1062 домов. Для ее реализации на востоке столицы подобраны 93 «стартовые» площадки.
- Зимний клуб «Москва» совместно со столичными предпринимателями подготовил интересную программу на каникулы
- Более 10 тыс. человек увидели виртуальную сказку по мотивам «Щелкунчика» на «Матрешке Москвы»
- Москвичи увидят «Щелкунчика» 31 декабря на площади Революции и Театральной площади
- Более 30 павильонов «Фабрика подарков» открыто в столице до конца зимы
- Облачность и небольшой снег ждут Москву 28 декабря