Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:31
Новости

На территории ВДНХ отремонтируют павильон «Овцеводство»

На территории ВДНХ отремонтируют павильон «Овцеводство»
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Павильон №48 «Овцеводство» на ВДНХ будет отремонтирован. Об этом 21 июня рассказала пресс-служба Москомэкспертизы. 
Проектом предусматривается устройство выставочно-экспозиционных помещений в павильоне. В составе здания будут организованы зоны для посетителей, такие как вестибюль, гардероб и санузлы, а также семь выставочных залов иадминистративно-бытовая зона для персонала, численность которого составит 20 человек. 
В рамках ремонта обновятся фасады: цоколь и наружные стены оштукатурят, покроют шпатлевкой и окрасят, также будут восстановлены декоративные элементы по всему зданию.  Установят новые двери с остеклением и доводчиками, окна из деревянного профиля с двухкамернымистеклопакетами, повторяющими геометрию и рисунок существующих. Для того чтобы избежать перегрева помещения, предусмотрено использование светопоглощающей тонированной пленки на окнах. Внутри павильона произведут локальный ремонт, в том числе потолков во всем здании, полов и стен.
В рамках обеспечения безопасности при входах предусмотрены посты охраны с арочными металлодетекторами. В состав технических средств безопасности войдут системы охранно-тревожной сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступом, экстренной связи оповещения и управления эвакуацией.
Павильон будет оснащен оборудованием, мебелью и инвентарем в соответствии с утвержденным перечнем, а на территории вокруг восстановят газон.
 

Последние обновления: