Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:49
Новости

На территории ЦАО на контроле города остается 35 особо значимых объектов

На территории ЦАО на контроле города остается 35 особо значимых объектов

Строительство, реконструкция либо реставрация особо значимых объектов на территории центра Москвы осуществляется в соответствии с утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным госпрограммой «Градостроительная политика». На сегодняшний день в работе остается 35 таких объектов, в числе которых 15 – инвестиционных, 20 – федеральных. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, изначально в перечень особо значимых проектов было включено 57 объектов, на сегодняшний день работы завершены по 22 объектам, в числе введенных с начала 2018 года– 3 объекта, в том числе1-я очередь студенческого комплекса для Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского на Малой Грузинской улице и подземный паркинг с первым надземным этажом в многофункциональном комплексе на участке №16 Б ММДЦ «Москва-Сити» (1-й этап работ).

Лёвкин добавил, что по федеральным проектам завершается прокладка инженерных сетей для музея Пушкина, степень готовности 93%. В числе инвестиционных – ведутся строительно-монтажные работы по надземной части (2-й этап - со 2-го по 11-й этаж здания)многофункционального комплекса на участке №16 Б ММДЦ «Москва-Сити»,на 90% выполнены работы по многофункциональному комплексу на Ходынской улице, 2.

«На Штабах по обустройству и развитию Центрального административного округа города Москвы, который проходит в Стройкомплексе еженедельно, мы контролируем ход строительства, реконструкции или реставрации по знаковым объектам. В случае возникновения проблемных вопросов с сетевыми компаниями или затягиванием установленных сроков, проводим отдельные совещания, оказываем содействие в оперативном решении проблемных вопросов», - заключил Лёвкин.

Последние обновления: