Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:25
Новости

На территории национального парка «Лосиный остров» пройдет масштабная акция по посадке леса

На территории национального парка «Лосиный остров» пройдет масштабная акция по посадке леса
фото: Фото:

27 октября на территории национального парка «Лосиный остров» пройдет масштабная акция по посадке леса в рамках программы лесовосстановленияна особо охраняемых природных территория. Силами волонтеров будут высажены 40 000 саженцев на территории более 10 гектар. Мероприятие пройдет в рамках «Года добровольца» в России.

В посадке деревьев примут участие представители федеральных органов власти, руководство национального парка, эксперты-экологи, волонтёры и экологические активисты.

Для всех участников будет организована специальная научно-познавательная программа, включая посещение Дендрария, на территории которого воссозданы леса разных регионов России, представлены растения Дальнего Востока, Сибири, Восточной Европы и Кавказа.

Мероприятие призвано не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.Лес, как и любой живой организм, подвержен заболеваниям и воздействиям внешних факторов. Очень важно систематически проводить профилактические работы и обследование лесных участков.

В экологической акции примут участие представители Минприроды России, ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» и АНО «Экспоцентр “Заповедники России”».

Начало в 10:00.

Для представителей СМИв 09:30 от м. Щелковская будет организован трансфер.

Аккредитация и дополнительная информация:

+79263354161, Ярослав Вольпин.

Последние обновления: