Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 09:04
Новости

На строительстве досугового центра в Теплом Стане проверили качество монолитных работ

На строительстве досугового центра в Теплом Стане проверили качество монолитных работ
фото: РИА Новости//Максим Блинов

На строительстве досугового центра на юго-западе Москвы проверили качество монолитных конструкций, сообщили в Мосгосстройнадзоре.  

Объект возводится по адресу: улица Академика Виноградова, владение 7, корпус 13 (ЮЗАО, Теплый Стан) за счет инвестора.

«В настоящее время возведены два из четырех этажей здания. Специалисты Комитета проверили качество выполненных монолитных конструкций надземной части и организацию строительства. Участникам строительства выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций. За устранением нарушений установлен контроль», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В 4-этажном здании общей площадью 2,5 тыс. кв. метров разместятся выставочные залы, помещения для занятий художественно-прикладным творчеством, кафетерий, магазин, административные помещения и др. Для удобства посетителей, включая маломобильных людей, установят лифт. Для автомобилистов создадут 34 парковочных места.

В рамках благоустройства устроят проезды и тротуары, установят скамейки, урны, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Срок действия разрешения на строительство досугового центра – до февраля 2022 года.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам досугового центра в Теплом Стане привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: