Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:51
Новости

На станции Толстопальцево началось возведение платформы для МЦД-4

На станции Толстопальцево началось возведение платформы для МЦД-4
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Началось строительство платформы на станции Толстопальцево будущего четвертого Московского центрального диаметра. Реконструкцию планируется завершить в конце этого года. Об этом 20 января сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

«ОАО «РЖД» приступило к строительству платформы на реконструируемой станции Толстопальцево Киевского направления МЖД, расположенной в поселении Кокошкино Новомосковского административного округа. В перспективе она войдет в состав МЦД-4 Апрелевка - Железнодорожная и улучшит транспортную доступность для более 16 тысяч жителей района», - рассказали в пресс-службе.

Также было отмечено, что железнодорожники приступили к возведению «островной» пассажирской платформы, с каждой стороны которой будут останавливаться поезда. Ее оборудуют навесом на всю длину, современной навигацией и освещением. На время работ посадка и высадка пассажиров осуществляется на временной деревянной платформе.

«Для безопасного перехода железной дороги ведутся работы, по строительству подземного вестибюля, который заменит существующий надземный пешеходный переход. Длина тоннеля составляет 64 метров, он имеет четыре выхода: два на железнодорожные пути и по одному на улицы Гагарина и Советская. В вестибюле площадью в 1,8 тысяч квадратных метров разместятся кассы, турникеты, для удобства маломобильных граждан установят три лифта и шесть эскалаторов», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: