Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:40
Новости

На станции МЦД-1 Одинцово реконструируют три платформы и построят конкорс

На станции МЦД-1 Одинцово реконструируют три платформы и построят конкорс
фото: РИА Новости\Сергей Мамонтов

На станции МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» Одинцово на втором этапе реализации проекта Московских центральных диаметров реконструируют три платформы и построят конкорс. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспрта столицы.

«После запуска пассажирского движения по диаметрам мы совместно с коллегами из ОАО «РЖД» продолжаем совершенствовать пассажирскую инфраструктуру нового вида общественного транспорта. Так на втором этапе реализации проекта Московских центральных диаметров, в к 2024 г. на станции Одинцово, будут реконструированы три пассажирские платформы, а также для удобства пассажиров на станции Одинцово будет построен распределительный зал (конкорс)», - рассказали в пресс-службе департамента.

Станция Одинцово является конечной станцией первого диаметра, она является одной из самых популярных станций прибытия и отправления МЦД-1.

С запуском Московских центральных диаметров у пассажиров Москвы и Московской области появился новый современный вид общественного транспорта с тактовым движением поездов, выгодными тарифами и новыми альтернативными маршрутами.

Уже за первый месяц работы Московских центральных диаметров удалось разгрузить порядка 20 станций столичного метрополитена. Самую большую разгрузку получили станции, которые ранее часто использовались пассажирами для пересадки с метро на ж/д транспорта.

Последние обновления: