Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 16:04
Новости

На северо-востоке Москвы появится перехватывающая парковка

На северо-востоке Москвы появится перехватывающая парковка
фото: РИА Новости/Артем Житенев

Перехватывающая парка на 75 мест появится на месте, где ранее размещалась незаконная платная стоянка. Нарушение земельного законодательства было выявлено в Алексеевском районе по адресу: ул.3-я Мытищинская, напротив вл. 14А, в ходе проверки Госинспекции по недвижимости, проведенной на основании обращения, поступившего на официальный портал Правительства Москвы.

Нелегальные предприниматели без разрешительной документации огородили металлическим забором земельный участок  площадью около 2,5 тысячи квадратных метров, установили шлагбаум, пост охраны и взимали с автовладельцев плату за стоянку автотранспорта.

 «Благодаря сигналу жителя города и оперативной реакции Госинспекции, нелегальная стоянка была демонтирована, свободный доступ на участок восстановлен. На освободившейся территории также будет организована перехватывающая парковка на 75 мест, которая позволит автомобилистам временно оставить машину и воспользоваться ближайшими станциями метро Проспект мира и Алексеевская», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.

Новая парковка будет работать на коммерческой основе, однако предусмотрены специальные условия для льготных категорий граждан.

Любой гражданин может обратиться в электронную приемную на официальный сервер Правительства Москвы www.mos.ru. Все обращения в обязательном порядке рассматриваются и по каждому выносится соответствующее решение.

Последние обновления: