Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:29
Новости

На портале "Окно в город" можно будет увидеть онлайн-трансляцию праздничных мероприятий в День города

На портале "Окно в город" можно будет увидеть онлайн-трансляцию праздничных мероприятий в День города
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

Москвичи и гости столицы смогут посмотреть онлайн-трансляцию праздничных мероприятий в День города 7 и 8 сентября на портале "Окно в город". Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента информационных технологий города Москвы.

"День города - один из самых любимых и масштабных событий в Москве. Многие москвичи побывают на мероприятиях сами. Для тех же, кто по каким-либо причинам не сможет их посетить, портал "Окно в город" будет осуществлять прямую трансляцию. Начнется она с торжественной церемонии открытия Дня города на ВДНХ. В течение дня мы также покажем события на Тверской улице, концерт у Храма Христа Спасителя, мероприятия на Поклонной горе", - приводятся в сообщении слова начальника отдела городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий Дмитрия Головина.

В пресс-службе уточнили, что старт прямой трансляции на сайте даст церемония открытия Дня города на ВДНХ в 11.50, которая продлится до 13.00. Также посмотреть выступления артистов оперной сцены, популярных исполнителей на площадке у Храма Христа Спасителя жители смогут с 11.50 и до самого вечера. Благодаря камерам городской системы видеонаблюдения горожане смогут увидеть концерты и гуляния на Тверской улице, где с 12.00 до 22.00 будет проходить развлекательная программа, а на Поклонной горе с 12.00 и до 22.00 пройдет праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. В 21.00 "Окно в город" покажет трансляцию праздничных фейерверков со смотровой площадки на Воробьевых горах.

Последние обновления: