Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:45
Новости

На портал mos.ru поступило более 3000 заявок от застройщиков на подключение к сетям

На портал mos.ru поступило более 3000 заявок  от застройщиков на подключение к сетям

Перевод в электронный вид услуг сетевых организаций позволил на базе Официального портала Мэра и Правительства Москвы создать «одно окно» для получения как государственных услуг в сфере строительства, так и услуг ресурсоснабжающих организаций. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«С 20 декабря прошлого года обеспечена возможность получения в электронном виде на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к различным видам ресурсов. С момента перевода в электронный вид этих услуг поступило более 3000 заявок», – заявил Сергей Лёвкин.

Глава департамента отметил, что еще в 2017 году столица выступила инициатором проведения эксперимента по переводу услуг ресурсоснабжающих организаций в электронный вид, в том числе в рамках единой заявки.

«Теперь застройщики могут в электронном виде получить технические условия, заключить договоры о подключении и оформить акты о технологическом присоединении в отношении сетей электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения через mos.ru с 6 ресурсоснабжающими организациями – АО "ОЭК", ПАО "МОЭК", ПАО "МОЭСК", АО "Мосводоканал", АО "МОСГАЗ", АО "Мособлгаз"», – пояснил Сергей Лёвкин.

Также, по словам руководителя ведомства, перевод этих услуг в электронный вид позволил сократить время, необходимое на взаимодействие застройщиков с ресурсоснабжающими организациями, путем обеспечения электронного взаимодействия с момента подачи заявки до получения результата услуги.​

Последние обновления: