Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 21:45
Новости

На период проведения матчей ЧМ-2018 в Москве с 25 мая по 25 июля 2018 года меняются правила регистрации

На период проведения матчей ЧМ-2018 в Москве с 25 мая по 25 июля 2018 года меняются правила регистрации

На период проведения матчей ЧМ-2018 в Москве с 25 мая по 25 июля 2018 года меняются правила регистрации: все граждане РФ, прибывшие на этот период в Москву для временного проживания или сменившие место жительства, обязаны подать документы для регистрации по месту пребывания или по месту жительства в территориальные органы МВД или в центры госуслуг «Мои Документы» не позднее трех дней с момента приезда. Направление заявлений и документов почтовым отправлением или в электронной форме не допускается. Об этом сообщила пресс – служба центров столичных госуслуг «Мои Документы».
На данное нововведение стоит обратить внимание тем, кто собирается жить у друзей или снимать квартиру. Если вы будете жить в гостинице, санатории, доме отдыха и т.д., регистрация будет производиться непосредственно на месте пребывания. 
Для регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства прибывших для временного пребывания, принимающая сторона, обязана в течение трех дней со дня прибытия подать уведомление в территориальные органы МВД или центры госуслуг «Мои Документы» по месту нахождения жилого помещения. 
Для удобства москвичей с 25 мая по 25 июля 2018 года меняется также график работы Отделов по вопросам миграции районов города Москвы (в случае обращения за регистрационным или миграционным учетами).
Каждый, кто приобрел билет на матч Чемпионата мира по футболу, должен получить паспорт болельщика – это персонифицированная карта зрителя, которая является частью российской системы идентификации футбольных болельщиков. Для оформления паспорта необходимо зарегистрироваться на портале fan-id.ru и выбрать место получения документа. В Москве получить готовый паспорт болельщика можно в четырех центрах «Мои Документы»: 

•    Центр госуслуг района Замоскворечье: ул. Бахрушина, д. 13.
•    Центр госуслуг района Беговой: ул. Правды, д. 33.
•    Центр госуслуг поселения Московский: пос. Московский, 3 мкр., д. 21.
•    Флагманский офис ЦАО: ТРЦ «Афимолл Сити», Пресненская наб., 2, 1 этаж.
 

Последние обновления: