На Павелецкой площади в столице возобновили трамвайное движение

Трамвайное движение пустили на Павелецкой площади в Москве после реконструкции путей. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».
Отмечается, что для пассажиров снова действует трамвайная линия между станциями метро «Павелецкая» и «Пролетарская». Трамваи будут останавливаться прямо перед зданием вокзала и поворачивать в сторону «Пролетарской».
«Проект, который у нас запустился сегодня, - это приближение трамвайных путей, создание дополнительных удобств для тех, кто пользуется городским транспортом, пригородными поездами, аэроэкспрессами. Он реализован здесь в полном объеме. Время пересадки между трамваем и метро сократилось почти в три раза. Мы рассчитываем, что в сентябре-октябре этого года трамвайными маршрутами, которые находятся у площади Павелецкого вокзала, будут пользоваться примерно 90 тыс. пассажиров», - рассказал руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.
- Три детских сада, школу и два образовательных комплекса построили в ТиНАО за семь месяцев
- Синоптик Леус: Почти четверть месячной нормы осадков выпала местами в Москве в понедельник
- Выставка животных из приютов пройдет в рамках фестиваля «Моспитомец»
- Строительство делового комплекса стартовало на Ходынском бульваре
- Дом по программе реновации на 140 квартир строится в районе Щербинка