Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:27
Новости

На объектах инженерной инфраструктуры Москвы в 2018 году проведено более 1 тыс. проверок

На объектах инженерной инфраструктуры Москвы в 2018 году проведено более 1 тыс. проверок
фото: Фото: РИА Новости/Роман Галкин

За девять месяцев 2018 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1055 проверок на объектах инженерной инфраструктуры города.

С начала года введено в эксплуатацию 28 объектов. Среди них: сети связи в рамкахинженерного обеспечения территории Олимпийского комплекса «Лужники» для проведения Чемпионата мира по футболу 2018, инженерные сети для многофункциональной жилой застройки вблизи села Рождествено в районе Митино, инженерные коммуникации для районов Бескудниковский и Западное Дегунино,сооружения инженерно-технического обеспечения комплексной застройки в районе дер. Николо-Хованское, автомобильная газонаполнительная компрессорная станция наул.Левобережная, вл. 8 и др.

Совместно со специалистами подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») на объектах инженерной инфраструктуры выполнена631государственная работа: по определению качества бетонных смесей, их соответствия заявленному классу бетона, соответствия толщины защитного слоя бетона и шага армирования в железобетонных конструкциях, проконтролировали укладку конструктивных слоев дорожных одежд, устройство оснований и земляные работы. Кроме того, специалисты оценивали качество сварных соединений конструкций и соответствие класса и марки стали требованиям технических регламентов и проектной документации, а также соответствие фоновых значений мощности эквивалентной дозы гамма излучения (МЭД) на жилой и производственной территории требованиям техрегламентов и проектной документации. На основании 150 отрицательных заключений ГБУ «ЦЭИИС» к нарушителям приняты меры административного воздействия.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах инженерной инфраструктуры.По результатам проверок участникам строительства выдано 446 предписаний об устранении нарушений, оформлено 726 протоколов об административном правонарушении,наложены штрафные санкции на общую сумму более 30 млн руб. Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле Комитета», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: